Как проверить подлинность лазерной трубки?

В этой статье мы расскажем, что нужно проверить, чтобы убедиться в подлинности лазерной трубки, если вы покупаете ее самостоятельно

1. Бренд

Заводы производители брендируют продукцию, чтобы защитить собственность от подделок и выделить товар среди конкурентов. Проверить, соответствует ли фирменный стиль, можно через сайт производителя.

У нашего инженера был случай, когда трубка имела наклейки в фирменных цветах Reci и в нужных местах, но без логотипа. Она оказалась подделкой. 

Подлинная лазерная трубка бренда Reci

2. Серийный номер

У каждой лазерной трубки есть серийный номер, по которому можно проверить ее оригинальность. Введите номер на сайте производителя, или напишите в поддержку: вы получите информацию о дате производства, модели, мощности.

3. QR-код на трубке и упаковке

Если его отсканировать, вы попадете на сайт компании-производителя трубки, где будет информация о дате производства, модели, мощности. Итог такой же, как и с проверкой серийного номера. 

  • Лазерная трубка Yongli
    QR-код на трубке Yongli
  • Q-коде лазерной трубки Reci
    QR-код на трубке Reci
  • Лазерная трубка Reci
    Сайт Reci, на который привел QR-код
 
 
 

4. Защита на выходном отверстии трубки

Она есть у всех оригинальных трубок, только выглядит по-разному. Например, у трубки Reci железная крышка, на которой выбивается серийный номер.

Остальные 2 пункта не совсем относятся к проверке оригинальности трубки, но мы их добавили, потому что они важны, если вы покупаете трубку самостоятельно

 

5. Внешний вид трубки

Внутри и снаружи колба не должна иметь отверстий в стекле, трещин и сколов. На изделии должны отсутствовать потертости в местах крепления, царапины и т.д. Наличие остатков жидкости в охлаждающем контуре допускается — трубку тестировали на заводе перед отправкой.

6. Трубка в работе

Подключитесь к блоку розжига и убедитесь, что трубка включается, отсутствуют посторонние звуки внутри изделия, например, треск. Проверьте генерацию и качество луча: пятно должно быть ровным, траектория без отклонений в сторону.

Проверка лазерной трубки в работе

Преимущества приобретения лазерной трубки в Lasercut

Однако вам не придется обо всем этом думать, если вы приобрете лазерную трубку у нас.

  • Мы работает только с проверенными поставщиками лазерных трубок;
  • Когда лазерные трубки приходят к нам на склад, мы внимательно их проверяем на предмет брака;
  • Перед отправкой мы тщательно упаковываем трубки фиксаторами из вспененного поролона, чтобы все доехало до вас в целости и сохранности;
  • Мы несём полную финансовую ответственность за доставку лазерной трубки нашей транспортной компанией. Если к вам приедет разбитая или испорченная трубка, мы быстро и бесплатно заменим ее на новую, чтобы у вас не было простоя.

Мы позаботимся о том, чтобы вы не столкнулись с порчей заготовок, тратой времени на диагностику поломки и поиском новой трубки и потерей денег по причине повторной покупки!

Вывод

Если вы покупаете лазерную трубку самостоятельно, при получении проверьте эти вещи: визуальное оформление бренда на трубке, серийный номер, QR-код на трубке и упаковке, и защиту на выходном отверстии трубки. 

Также не забудьте обратить внимание на внешний вид трубки и то, как она себя ведет в работе.

Или вы можете довериться нам, и тогда вам не придется так пристально следить за всеми этими вещами.

Наши акции