Резка дерева лазерным станком

В настоящее время резку и гравировку дерева можно производить, используя лазерные станки по дереву. Использование лазерных станков по дереву позволяет производить различные эффекты и изделия из древесины, в числе которых сувениры, картины в черно-желтых тонах, гравировка изделий из дерева, резка шпона, а также криволинейная резка деревянных заготовок и последующее декорирование мебели, паркета и других деталей интерьера

Дерево — это один из наиболее экологически чистых и красивых материалов, известных человечеству. С давних времен из нее изготавливают множество предметов, используемых нами в быту и для украшения интерьера. Обработка и выжигание дерева раньше производились вручную, процесс этот был очень трудоемким, но весьма увлекательным.  Сейчас же обработать дерево можно с помощью лазерных технологий и это не менее увлекательно. Более того лазер не только увеличивает скорость обработки, но также позволяет экспериментировать с видами деревянного материала и формами конечного изделия. 

Резка деревом лазером

Лазерные технологии — высокая точность

Изображения, наносимые при лазерной гравировке, обладают высокой четкостью и фотографическим качеством. Это свойство лазерных граверов с успехом применяется в рекламной полиграфии, а также фирмами-производителями и дизайнерами различной сувенирной продукции. Лазерное оборудование позволяет значительно расширить возможности производства. Оно станет идеальным приобретением для компаний, желающих освоить новейшие технологии, но не обладающих огромными производственными возможностями. Применение лазерных станков позволяет осуществить следующие виды гравировки: векторную и растровую. Использование векторной гравировки позволяет произвести надписи, орнаменты, узоры, вензеля и многое другое. Растровая гравировка, в свою очередь, позволяет наносить фотоизображения и картины на древесину, портреты, пейзажи, иконы и др. Помимо гравировки, на лазерном оборудовании можно осуществить, быстро и с высокой точностью, раскрой даже самых сложных криволинейных фигур из древесины.

Резка фанеры лазерным станком

Преимущества лазерного станка

Лазерный станок по дереву обладает целым рядом достоинств

  • Гладкий и ровный контур раскроя.
  • Бесконтактная обработка заготовок из дерева.
  • Получение эстетичного контрастного темного вида узоров и картин, производимых на древесине лазерным оборудованием.
  • Легкость и простота создания деревянных сувениров.
  • Наличие минимального радиуса округления углов раскроя: от 0,1 до 0,3 мм.
  • Высокая скорость процесса и необходимость минимального количества времени для запуска производства нового деревянного изделия на лазерном станке.
  • Высокая производительность процесса лазерной резки.
  • Одновременное выполнение резки и нанесения гравировки.
  • Наличие новых декоративных свойств лазерной гравировки дерева, которые невозможно достичь при его механической обработке.
  • Появление новых стандартов производства обработки художественных деревянных изделий.

Вывод

Таким образом, лазерное оборудование, представленное на нашем сайте, позволит вам расширить свое производство, будь то небольшое предприятие (рекламная или сувенирная компания, типография), либо крупное промышленное производство. С техническими характеристиками предлагаемой продукции вы сможете ознакомиться на сайте либо, связавшись с нашими менеджерами, которые подробно вам ответят на все интересующие вопросы.

Наши акции