Настольный фрезерный станок RS 3040 TT

Настольные маленькие фрезерные станки очень удобны для единичного и мелкосерийного производства.

Такие станки часто покупают для домашнего использования, образовательных учреждений, ремонтных и авто мастерских. Небольшой размер таких станков позволяет использовать их в гараже, учебных классах и прочих небольших помещениях, а работать с ними могут даже люди без большого опыта.

Маленький фрезерный ЧПУ станок RS 3040TT может гравировать, резать и сверлить практически любые материалы, включая металлы.

Станок изготовит клише, сувениры и объемные изделия из МДФ, также отлично справится с гравировкой номерков, раскроем листовых твердых материалов и нанесением глубокой маркировки на изделия. Заготовка выполненная на этом станке имеет чистый срез и ровный гладкий край.

Так же RS 3040 TT можно использовать для 3D фрезерования, что дает возможность изготавливать и обрабатывать объемные изделия.

3D фрезеры чаще применяются в мебельном производстве для гравировке предметов из древесного массива.

Для того чтобы настроить 3d фрезер, достаточно создать рабочий 3д - прототип изделия, и станок все сделает самостоятельно в автоматическом режиме.

Встроенная в гравировальный станок ЧПУ- система повышает качество обработки изделия и регулирует точность позиционирования станка 3040 TT до десятой доли миллиметра. Поэтому фрезер станка RS 3040 TT обработает и изготовит детали и формы высокой сложности.

При выборе настольного фрезерного станка обращайте взимание не только на его стоимость. Гораздо большую роль играет мощность шпинделя, размер рабочего поля, наличие ЧПУ, а так же возможность установки дополнительных опций на фрезерное оборудование.

Комплектующие установленные даже на недорогой фрезерный станок могут расширить его функциональные возможности.

Например, на RS 3040TT можно установить DSP-контроллер для дистанционного управления работой станка. Размер рабочего поля данного фрезерного станка 720x680x680 мм, поэтому он может обрабатывать совсем небольшие изделия. В стандартной комплектации станок идет с 800 ваттным шпинделем, который вращается со скоростью 6000-24000 оборотов в минуту.

Средняя цена на фрезер RS 3040 TT начинается от 150 тысяч рублей, однако для маленького фрезерного станка средней мощности имеется качественная альтернатива, которая по некоторым параметрам его даже превосходит.

Вывод

Компания Lasercut поставляет китайское лазерное и фрезерное оборудование на Российский рынок начиная с 2009 года. Если у вас возникли какие-либо вопросы о ЧПУ станке RS 3040 TT после прочтения данной статьи, наши менеджеры с удовольствием вам на них ответят. В ассортименте компании Lasercut имеются аналогичные по своим характеристикам модели настольных фрезерных станков: настольный фрезерный станок Wattsan 3040, является полным аналогом модели RS 3040TT при этом цена данный станок различается незначительно. Информацию о Wattsan, его характеристиках и цене можно прочитать перейдя по ссылке указанной в статье.

Наши акции